С 23 по 25 марта 2021 г в Шолоховском районе работал передвижной «Диабетический модуль»

С 23 по 25 марта 2021 г  в  Шолоховском районе работал передвижной «Диабетический модуль». Прием больных, страдающих сахарным диабетом, проводили врачи 5 специальностей: эндокринолог, кардиолог,  нефролог, сосудистый хирург, офтальмолог. Пациентам проводилось дополнительное лабораторное и инструментальное обследование.

Всего специалистами диабетического модуля осмотрено 109 человек, которым было откорректировано проводимое лечение и даны рекомендации по дальнейшему лечению. 15 пациентам, страдающим сахарным диабетом, было рекомендовано стационарное лечение в эндокринологическом отделении ГБУ РО РОКБ №2 .

Благодарим всю команду специалистов ГБУ РО «Областная клиническая больница №2» за проделанную работу.