«Модернизация первичного звена здравоохранения»

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Шолоховском районе 18.06.2021г. открылся новый фельдшерско-акушерский пункт х. Гороховский. Он пришел на смену зданию некогда расположенного в старинном помещении без центрального водоснабжения, с печным отоплением. Модульный ФАП х. Гороховский отвечает всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектован необходимыми инструментами и оборудованием согласно стандартам оснащения. В нем располагаются фельдшерский кабинет, смотровая, процедурная, место ожидания для пациентов, сан- узел, горячая и холодная вода. Созданы все условия для приёма и лечения пациентов. Фельдшер ФАП х. Гороховский проработала более 39 лет в старом здании. Новый модульный ФАП теперь радует не только пациентов, но и весь работающий в нем персонал.