30/09/2019 - 16:37
В рамках национального проекта «Здравоохранение» подпрограмма «Развитие медико – санитарной помощи» в Шолоховский район получен автомобиль передвижного флюорографического аппарата, который позволит обследовать отдаленные сельские территории района, выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях, увеличить процент осмотра жителей Шолоховского района на туберкулез.
24/09/2019 - 10:27
Платные СМС-услуги: как не стать жертвой мошенников В  последние  годы  интернет-мошенничество,  называемое  «фишинг», набирает обороты. Одним из видов мошенничества являются нежелательные подписки и платные СМС-услуги. Цель «фишинга» — получить доступ к личным данным пользователя: логинам, паролям и другой информации. Мошенничество «фишеров» основано на незнании пользователями правил сетевой безопасности. Опасности могут подвергаться:
16/09/2019 - 17:02
Общие сведения о Всемирном дне безопасности пациентов Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи. Каждый вид, форма и условия оказания медицинской помощи сопровождаются определенными рисками для пациентов. Неблагоприятные реакции могут возникнуть в результате любых медицинских вмешательств даже при их правильном выполнении (вне зависимости от того, имеют ли они диагностическую, лечебную или реабилитационную направленность).
02/09/2019 - 10:35
ПРОФИЛАКТИКА ПОДРОСТКОВОГО СУИЦИДА   ЧЕРТЫ ПОДРОСТКОВОГО СУИЦИДА кратковременные конфликты в сферах близких отношений (в семье, школе, группе); конфликт воспринимается как крайне значимый и травматичный, вызывая внутренний кризис и драматизацию событий; суицидальный поступок воспринимается в романтически-героическом ореоле: как смелый вызов, как решительное действие, как мужественное решение и т.п.
29/08/2019 - 11:51
Открытие Колундаевской амбулатории 27 августа 2019 года состоялось торжественное открытие модульной амбулатории в х. Колундаевский.
23/08/2019 - 11:26
ГБУ РО «МЕДИЦИНСКИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»   ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ - НАДЕЖНЫЙ СТРАЖ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ             Диспансеризация – это активное, динамическое наблюдение врача за состоянием вашего здоровья.
23/08/2019 - 11:19
                 Вирусные гепатиты                                                                                  Вирусный гепатит -- инфекционное заболевание печени, вызывающее диффузное воспаление печеночной ткани.
23/08/2019 - 11:17
  МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ                  ГБУ РО «МЕДИЦИНСКИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»   СОХРАНЯЙТЕ ЗДОРОВЬЕ С  ДЕТСТВА!
23/08/2019 - 11:13
                         ГБУ РО «Медицинский информационно-аналитический центр»                                    Внимание! Фактор риска – курение!             (профилактика табакокурения в подростковом возрасте)