Открытие Колундаевской амбулатории

27 августа 2019 года состоялось торжественное открытие модульной амбулатории в х. Колундаевский.

Из средств федерального бюджета была приобретена сама модульная конструкция стоимостью более 5.5 млн. рублей, стоимость оснащения медицинским оборудованием, медицинской мебелью и изделиями медицинского назначения составила 1742,8 тыс. рублей, том числе средства резервного фонда Губернатора Василия Юрьевича Голубева 1633,0 тыс. рублей, софинансирование расходов из бюджета Шолоховского района на эти цели – 109,8 тыс. рублей. Также Главой Администрации Шолоховского района Олегом Николаевичем Дельновым было выделено дополнительно 1,3 млн. рублей, благодаря чему были проведены работы по благоустройству территории, устройству площадки под установку модульной конструкции и её подключению к инженерным коммуникациям.

В Шолоховском районе это вторая врачебная амбулатория с койками дневного пребывания. Это новые красивые, ухоженные кабинеты, куда с удовольствием будут приходить наши пациенты, и работать наши сотрудники больницы.

В новой амбулатории общей площадью 241,5 м2 есть все необходимые кабинеты:  зубного врача, ЭКГ, акушера-гинеколога, педиатра, фельдшера, а также прививочный, процедурный, терапевтический кабинеты.

Все это позволит хорошо и качественно проводить профилактические мероприятия (диспансеризацию, профилактические осмотры взрослого т детского населения, вакцинацию, согласно календарю прививок. Нашим пациентам вовремя получать медицинскую помощь, снизить смертность от сердечно – сосудистых заболеваний, бороться с онкологическими заболеваниями, своевременно поставить на диспансерный учет пациентов и в дальнейшем  определить их порядок наблюдения.