Передвижной медицинский модуль - «Передвижной центр здоровья» ГБУ РО «Областная клиническая детская больница».

В станице Вешенской Шолоховского района на территории поликлиники 12 октября 2019 года работал передвижной медицинский модуль -  «Передвижной центр здоровья» ГБУ РО «Областная клиническая детская больница». В месте с модулем приехали и вели прием врачи следующих специальностей: педиатр, невролог, хирург, уролог-андролог, травматолог-ортопед, ЛОР, окулист, врач УЗИ диагностики. Подобная практика широко распространена на территории Ростовской области в течение последних лет в рамках национального проекта «Здравоохранение». В наш район передвижной модуль приезжает дважды в год – весной и осенью. Целью таких выездов является приближение узкоспециализированной врачебной консультативной помощи к населению отдаленных районов. Врачами представленных специальностей проводился осмотр детей всех возрастов, всего было принято 170 человек. По результатам консультаций было назначено и скорректировано назначенное ранее лечение, нескольким пациентам выданы направления на дообследование и лечение в условиях ОДКБ г.Ростова-на-Дону. Совместно с специалистами ОДКБ вели прием педиатры Шолоховского района, что позволило обменяться опытом и улучшить взаимодействие между лечебными учреждениями.